领导简介

学院党政班子成员简介


方正平,男,中共党员,大学本科学历,政治学学士学位,学校党委书记,1959年10月出生,1976年7月参加工作,2015年2月起任现职。

徐  兵,男 ,中共党员,大学本科学历,学校党委委员、党委副书记、校长,1966年3月出生,1985年12月参加工作,2016年10月起任现职。

付三乔,男,中共党员,大学本科学历,理学学士学位,学校党委委员、副校长,副教授,1965年6月出生,1987年8月参加工作,2001年6月起任现职。

陈向斌,男,中共党员,大学本科学历,工学学士学位,学校党委委员、副校长,副教授,1966年11月出生,1987年7月参加工作, 2013年11月起任现职。

刘少清,男,中共党员,大学本科学历,工学学士学位,学校党委委员、副校长,副教授,1963年5月出生,1985年9月参加工作,2016年4月起任现职。

黄宪富,男,中共党员,大学本科学历,政治学学士,学校校长助理、工会主席,副教授,1965年11月出生,1986年7月参加工作,2015年11月起任现职。

王峰松,女 ,大学本科学历,外国语言文学学士,学校校长助理,副教授,1967年10月出生,1988年9月参加工作,2015年12月起任现职。

艾发安,男, 中共党员,大学本科学历,工学学士学位,党委学工部长,校领导,1961年11月出生,1979年10月参加工作,2017年1月起任现职。